重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]105
来信内容:
关于小孩上学户口问题
尊敬的领导:
你好!
我想咨询一下我户口是武隆县的,想在涪陵买房。想咨询一下小孩子上学是不是需要把全家人的户口都迁到涪陵城区来才能上学。不迁户口买房孩子能不能正常上学呢?
办理单位: 教委
办理结果: 来信人:
你好!你咨询的问题我委已收悉。目前,我区针对外地户口学生小学入学问题,暂未对户口有明确要求,您可以在城区内购买住房,根据住房地址划片入学。详情请咨询我委基础教育科72866949
回复时间:
2018-03-13 09:42:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号