重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]170
来信内容:
老旧小区的清洁与物业
我是潼南区梓潼街道文化路10号住户,我小区属老旧小区,感谢区政府派出了环卫工人给我们小区打扫小区公共区域清洁。
但是,楼道清洁的打扫与保洁全靠自觉。有的住户实在不自觉,既乱扔又不打扫。我建议,能不能像交污水处理费那样,由政府收取住户费用,派人打扫。谢谢
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 杨先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批梓潼街道办事处核实处理,现回复如下:
首先,感谢你对老旧小区物业的关心。你的建议有一定的合理性,但收费的问题是需要发改委举行听证,由区人民政府决定。根据严禁乱收费,不强行的规定,你建议的方式操作性不强。当然,我们会努力宣教,提高市民素质,尽力的多提供公共服务,为所有的市民提供一个干净、文明的生活环境,再次感谢你对社区工作的关心和支持,我们将更加努力的为广大居民创造良好的居住生活环境,也欢迎你的监督和参与。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44563919。
回复时间:
2018-03-13 12:24:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号