重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]160
来信内容:
我想有个家
区长:你好!
首先感谢前年政府给我的好建议。让我爸爸吃上了低保!给我减少了经济压力,上次给区长写信很快就得到了区长的回复与建议,谢谢你抽空关心我们,落实我们请求,这次写信来想麻烦区长,就是家里是低保户的没有房屋的,听说可以申请国家给修,因为在外打工也不知道家里的政策。每年过年回去也没有落脚的地方,也是哑巴吃黄连。去年问村说没有,有有很多老乡说有。所以才写信给你区长。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 杜先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批梓潼街道办事处核实处理,现回复如下:
根据农村C、D级危房改造的计划,在2018-2020年对农村四类人群,五保户、低保户、建卡贫困户、残疾人等住房存在安全隐患的会逐步安排解决,国家按危房级别给予补助不是代修代建,建议你向所属村居提供申请,根据统筹安排,街道会安排人员现场核实、调查、评议,再根据调查评议结果,决定是否纳入补助范围,感谢你对政府信任和工作的理解,根据党和政府的关怀,阳光会给予每一个需要的贫困人员。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44563919。
回复时间:
2018-03-13 12:27:11