重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]158
来信内容:
关于农村房屋拆迁相关事宜的咨询
你好:
我是潼南县梓潼镇前进村居民,想询问一下关于农村房屋拆迁的事宜。
1.2018年潼南区相关拆迁补偿标准是怎样的?
2.如果在当地有多处房屋,有部分在拆迁规划内。其他房屋是否会影响拆迁赔偿?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 田先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批梓潼街道办事处核实处理,现回复如下:
1、2018年征地拆迁补偿标准请参阅潼府发〔2013〕51号文件,截止2018年3月7日,暂无新文件发布,有新文件发布后按新文件执行。
2、根据农村宅基地规定,一户一宅也就是以户为单位,一户人只能有一处宅基地,多的建筑应属于违章建筑,不能按产权建筑的赔偿标准补偿,只能按相关的违章建筑标准落实,在产权房屋拆迁后,无产权房屋应一并拆除,再落实相关转非和人口安置政策。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44563919。
回复时间:
2018-03-13 12:28:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号