重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]163
来信内容:
潼南华堂购物中心欺诈消费者
我是潼南华堂购物中心Vip客户,近日到该中心购物用储值会员卡结帐时,被告知无法使用,我立即到服务台查询,说卡上面还有余额,可以使用,又叫我去办公室重新写卡后使用,而我到了办公室后,工作人员告诉我卡里的储值金额过期了,作废了!卡上持卡须知里根本没有有效期之说,怎么会过期呢?况且前几天我还去正常使用了储值卡,收银员并未提醒卡将到期!怎么说到期就到期了呢?我遂与工作人员讨说法,可工作人员态度恶劣,说到期了就是到期了!
我要投诉该中心侵犯了消费者的知情权,在没有说明使用期限就将消费者的储值额作废,欺骗消费者!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 陈先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批潼南区工商分局核实处理,现回复如下:
经查,来信反映在潼南华堂购物中心使用购物储值卡被拒一事属实,主要原因系储值卡已过使用有效期。该储值卡系定点单位储值卡,有效期一年, 本次购物时已过有效期限,故被潼南华堂购物中心拒绝。
鉴于发卡单位和经营者在提供服务时,本身未尽到全面真实告知消费者储值卡有效期限的法定义务,故应当承担相应的过错责任。经调解,发卡单位和经营者已向消费者赔礼道歉,并由发卡单位为其储值卡延期一年,现已可正常使用。同时,工商局对发卡单位和经营者发出消费投诉反馈整改建议书,建议认真学习《消费者权益保护法》、《合同法》等法律法规,依法全面履行相关义务,杜绝对消费者合法权益的侵害。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44576624。
回复时间:
2018-03-13 12:44:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号