重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]768
来信内容:
请问,长寿火车站到渡舟中间路段两边的规划
请问长寿北站火车站到渡舟,中间路段两侧规划,还有渡舟到何石井路段,北城大道两侧,新修医院周围的规划
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,根据《长寿区菩提组团A、B标准分区(原北部片区)控制性详细规划》,长寿北火车站站前大道两侧分布6个商业用地地块,且中间桃花溪横穿而过,两侧规划为公园绿地。
另北城大道在建的长寿区人民医院(北城分院)东、北、西侧规划为居住用地,南侧地块则尚未纳入控制性详细规划范围内。
如有疑问,欢迎致电咨询区规划局:023-40896076
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-13 14:51:17