重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]257
来信内容:
请问,火力发电招聘吗?
你好,我是东南大学硕士,火力发电专业,想回长寿区工作,请问,这里长寿有相关招聘吗?或者长寿区周边,有相关招聘吗?谢谢老师的解答。
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,事业单位的岗位要求专业设置是用人单位结合自己单位实际情况设置岗位所需专业,区人社局尊重用人单位意见,初审后报市局审核同意并在重庆人力资源和社会保障网(http://www.cqhrss.gov.cn)、长寿区政府网站(http://cs.cq.gov.cn)网站进行公布。目前,区人社局2018年第一季度事业单位招聘还未收到用人单位对火力发电相关专业岗位公招的需求。
根据相关规定,区人社局只负责机关事业单位的招聘,长寿区辖区内企业的用人招聘是由企业自主招聘。
如有疑问,欢迎致电咨询区人社局:406616216
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-13 14:53:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号