重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]260
来信内容:
询问了解
询问一下,长寿古佛村大众混泥土厂下面的李家湾,前段时间在议论征地、拆迁的问题,是否属实,以后是够有城市,工业规划,谢谢!
办理单位: 区征收办
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,根据《重庆市长寿区城乡总体规划》(2013年编制)(2015年局部修改)《重庆市长寿区控制性详细规划维护》(2016年版),你所咨询的古佛村李家湾不在城镇建设用地范围内。关于城镇建设用地范围外的规划可以向国土部门了解。
我区现在执行的征地政策是《重庆市征地补偿安置办法》(渝府令〔1999〕55号)、《重庆市人民政府关于进一步调整征地补偿安置标准有关事项的通知》(渝府发〔2013〕58号)、《重庆市长寿区人民政府关于进一步调整征地补偿安置标准有关事项的通知》(长寿府发〔2013〕114号)等文件,具体补偿标准见相关文件。相关文件可在长寿政府网http://cs.cq.gov.cn上查阅。目前,来电人所咨询的村组未经市人民政府批准不能实施征地补偿安置工作。
如有疑问,欢迎致电咨询区征收办:40883523
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-13 14:57:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号