重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]263
来信内容:
打印社保缴费证明
我于2009年10月至2010年11月在四川邻水县参加工作(村官),单位缴纳了社保费用。因现单位(长寿本地)需认定我工龄,其中手续之一就是出具该期间的社保缴费证明。请问:1.在长寿区哪个部门科室办理证明;2提供什么证件。请有关部门解答!!
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,您于2009年10月至2010年11月在四川邻水县参加工作,养老保险在邻水县缴纳,区人社局没有您该时间段的参保信息,无法出具该期间的社保缴费证明,请您到邻水县社保局开具该期间的社保缴费证明。
如有疑问,欢迎致电咨询区人社局:023-40669521
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-13 15:00:51