重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]101
来信内容:
征地土地青苗赔偿款发了70%还有30%没有下划到村民手中
扶欢镇东升村7组拆迁土地青苗补偿款全款没有下划到村民手中。当时征地时间为2014年9月底具体时间已经有点模糊了。中间我们曾找过镇政府和队长,镇政府没有表态而队长在2017年底说过你们在这样问将来30%的赔偿款少了一部分不见了我不知道!以上情况都可以到7组了解情况查正。在这里我想了解一下什么时候能把该补偿款全款补发到村民手中。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经扶欢镇调查核实,因三南铁路关坝支线项目建设,2014年9月征占东升村7社部分集体土地和房屋,土地青苗和地上构(附)着物综合定补偿标准为耕地14000元/亩(其中土地青苗费2000元/亩、零星树木费2600元/亩以及其他附构着物费用直接支付到农户,剩余部分支付到村集体),林地8500元/亩(其中林木一次性补偿5300元/亩直接支付到农户,剩余部分支付到村集体),土地补偿费16000元/亩(其中80%统筹用于购买养老保险,其余20%即3200元/亩支付给集体)。于2015年1月将土地青苗费2000元/亩、零星树木费2600元/亩以及其他附构着物已直接支付到农户,另土地费用3200元/亩于2015年1月已支付到东升村集体。因2015年到2016年三南铁路关坝支线未全面稳定,征地用地范围随着施工的影响而发生变化,直至2017年初征占地范围才最终确定,于2017年3月才将三南铁路关坝支线项目综合定额补偿的剩余费用已支付到东升村集体。
回复时间:
2018-03-13 15:10:30
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-03-29 11:31:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号