重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]99
来信内容:
关于武隆广播覆盖的问题
随着经济社会的发展,大信息时代的来临。现武隆广播已覆盖了武隆区大部分地域,但唯独东北片区不能收听,本来东北片区就是经济薄弱地带,我们不光需要修路、知识,更需要发生在身边的信息。谢谢
办理单位: 区文化委
办理结果: 冉先生:
您好!关于您反映武隆广播覆盖的问题收悉,重庆市武隆区广播电视台高度重视,立即安排工作人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,重庆市武隆区广播电视台龙洞坪发射台及寺院坪发射台所担负的103.1MHz调频广播发射的设备一直处于正常运行状态,发射功率和信号调制度均保持了额定指标,实际监听的播出效果正常。根据技术人员分析判断,听众反映收听不到的现象,有可能是因收听者所在的环境因素(比如高山、森林和钢筋混凝土结构的大型建筑物对电波造成遮挡)或收听地点附近存在其他电信号干扰,影响了收听。
回复时间:
2018-03-13 15:30:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号