重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]100
来信内容:
电工证
请问下武隆有电工培训吗?打工回家,想在武隆培训一个电工证,如果有在哪里报名,电话多少,学费多少,谢谢了。
办理单位: 区人力社保局
办理结果: 刘先生:
您好!关于您咨询电工证的问题收悉,现将有关情况回复如下:
一是您咨询的电工培训问题,建议你咨询重庆市武隆区职教中心,联系电话:023-77722563。
二是电工证的问题,电工证需要报名考试,考试合格后方可领证。具体报名方式是本人到重庆市武隆区人力资源和社会保障局国家职业技能鉴定所报名,报名费用为电工初级195元、电工中级250元,详情可咨询国家职业技能鉴定所马老师,联系电话:023-77722706。
回复时间:
2018-03-13 16:40:18