重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]230
来信内容:
当前办理的65岁以上免费公交卡的使用范围
请问:当前正在各乡镇办理的65岁以上老人免费公交卡是指在主城区乘坐公共交通免费,包括大足县城的公共交通吗?也就是所办理的公交免费卡在大足辖区内乘坐公共交通免费吗?请网上尽快回复!若在大足不免费,请问大足办免费公交卡的条件是什么?需要些什么手续?父母借住在大足子女的家中又该如何办理?(父母户口在乡镇)
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转区交委回复如下:
当前正在各乡镇办理的65周岁以上老年人免费公交卡,只能在大足辖区内乘坐公共交通。大足办理免费公交卡的条件为:
一、我区常住人口中,年满65周岁以上的老年朋友。
二、持户口本(户主及本人页)复印件、身份证复印件、2寸彩照一张、公安机关提供的居住证明(大足外户籍)。
三、在3-5月集中办理时间内,由本人向户籍所在镇街提交办卡信息集中办理,因个人原因未及时办理的老年朋友,请于集中办理期后到大足区交通服务中心一楼办卡大厅办理。
衷心感谢来信人对我区交通工作的关心和支持,如还有其他疑问,请直接与区交委联系,以便进一步改进我们的工作。
联 系 人: 付强
联系电话:43780305(大足)
43787169(双桥)
回复时间:
2018-03-13 17:05:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号