重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]232
来信内容:
为什么老玉龙镇不变化呢
坛子石和三清洞还有玉龙老街没有变化
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转玉龙镇政府调查处理后,回复如下:
玉龙镇就已建设规划的玉龙老街进行打造,主要从以下几个方面着手建设:1.玉龙镇玉峰社区老街传统村落正在建设中,已建成的有①街面下水道已清理,②公厕框架已建成正在修建中;2.玉龙镇玉峰社区老街玉红路、玉清路今年将建成;3.天然气管网已开挖到玉峰社区老街;4.从玉峰社区到三清洞半山腰的水泥公路已修建,可以供行人通行。
如来信人还有其他疑问或咨询相关政策,请与重庆市大足区玉龙镇玉峰社区驻村领导、驻村干部联系,或者到玉峰社区办公室咨询。联系电话:15922531166.
回复时间:
2018-03-13 17:06:25