重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]245
来信内容:
大足区珠溪镇正龙7组往老街方向环境卫生特别差
如题,政府每年收取80元洗街费,连续收取6年(无收据,无发票)但是6年中只来洗街一次,卫生费是在水费上一起缴的,为什么还要收取洗街费?如今街道垃圾满街,扬尘特别严重,每过一辆车灰尘满天飞人人遮鼻走,严重影响居民身体。此事已向当地政府反映多年,无果。希望有关部门重视。备注,以下名字电话邮箱都是乱填的,怕报复。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成珠溪镇政府调查处理后,回复如下:
接到来信后,珠溪镇高度重视,责成镇环保办、市政办和正龙社区干部进行了现场调查。
经调查了解,近6年每年收取洗街费一事不属实。在正龙社区随机调查了几位居民(刘某、倪某全、杨某、邓某露、陈某利。)关于收洗街费一事,随机调查的居民回答没有缴洗街费一事。另外那节街灰尘较大是由于老街旧城改造的过往车辆所致,市政办接到来信后,立即责成过往车辆不要造成灰尘飞扬,已尽力解决灰尘污染问题。
回复时间:
2018-03-13 17:13:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号