重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]307
来信内容:
关于异地教师工作调动
尊敬的领导,你们好
我是重钢的一名职工,妻子在垫江县一所小学任教,我们自14年结婚以来就一直处于分居状态,长期两地奔波,更不能很好的照顾老人与小孩,现在孩子也一天天长大,马上面临上学的问题
如果我们的工作都能在长寿,所有的问题都迎刃而解
所以,我想咨询下长寿区教委有没有针对我们这种异地夫妻工作调动的政策
万分感谢
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于调动问题你可仔细参阅调动方面的文件,相关文件于每年6月份左右在长寿区教育委员会官网通知公告栏目中,敬请关注,也可百度搜索。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:023-40240088
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-13 17:25:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号