重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]165
来信内容:
小孩外地户口迁入
我是潼南区城镇户口。我姐一家人是四川省户口,因她们长期在外务工其孩子(11岁)一直委托我看管(在潼南读小学已5年了)。现在咨询一下,能否把我姐小孩户口由四川迁入潼南投靠在我户口上。谢谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 陈女士:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
目前没有未成年人投靠其他亲属的政策。因此你姐姐的小孩户口不能迁到你户口上。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44682212。
回复时间:
2018-03-13 17:31:28