重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]461
来信内容:
关于缓解2o3路到沙西站公交少的问题
203路每天上发车次少,相比其它车次都少,车上挤得满满的,中途还有挤不上的,这条公路只有这一个线路,太脑火了,实在是不关注广大人民群众日常交通,望区有关部门,负起责任,增加线路班车,谢谢
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映公交线路的问题,区交委立即会同公交公司对203路公交车客流和发班情况进行调查分析。在学生开学后,该线路客流确有增加,区交委协调公交公司从213线调2辆车到203线运行,843线调2辆车支援203线(半山3站--沙坪坝),为了缓解高峰时段群众出行困难,在高峰时段开通民安华福到半山1站区间车,增加了车辆的周转。公交公司表示,203路公交线路还将根据客流灵活调整运行班次,最大限度方便群众出行。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:61595788。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-03-14 16:57:02