重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]460
来信内容:
夜间施工扰民
奥园C区车库处到大鼎滨江沿线长期22点后施工噪音扰民。3月5日22点10分到3月6日凌晨1点,期间与68789230联系多次不来,好烦。望政府解决。
办理单位: 区环保局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区环保局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映噪音扰民的问题,经区环保局调查,您反映的是重庆抗战兵工旧址公园项目,施工单位是陕西建工集团有限公司。由于该项目周边有居民区,噪声较为敏感。3月5日晚,区环保局在接到投诉后,立即赶赴现场进行了调查处理。下一步,区环保局将继续加大对该项目的巡查监管力度,一旦发现夜间违法施工行为,将依法处理。由于噪声污染具有瞬时性,建议您发现有夜间违法施工情况,立即拨打环保投诉热线12369或区环保局值班电话68789230投诉。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68789230。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-03-14 16:57:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号