重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]453
来信内容:
216路、217路票价
目前216路、217路全程票价分别是9元和10元,我认为很不合理,以前是说要上高速有路桥费,2018年路桥费取消了为什么票价不降低呢,个人认为全程票价控制在6元以内勉强合理
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映公交票价的问题,经区交委调查,公交票价由市物价局、市运管局等部门确定,据了解,216、217公交线路均处于内外环之间且线路长度属于超长线路,故未纳入公交“一票制”范畴,其票价严格按物价局核定的“阶梯票价”执行。白市驿经内环快速至主城的公交虽未纳入公交“一票制”范畴,但享受“一小时免费优惠换乘”政策。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:61595788。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-03-14 16:57:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号