重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]56
来信内容:
马上消费金融欺骗消费者,贷款利息和所还利息不一致
2017年2月在刚毕业成都贷款买了一个电动车,贷款2700,当时他们业务员介绍时说的是分12个月还,还下来差不多只要300元利息。结果还到2018年2月4日后又有短信提示还款,说还要还3个月,这样算下来就要多还1000元利息,打了他们投诉电话,给我打了几个电话的意思就是要让我还款,根本没有解决问题的意思,后来打到了工商局和银行信贷管理办,都不管!他们这样耍赖会影响我的征信!现在真的不知道怎么办了,这个社会真的这么黑暗么!
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,你所反映有关事项请向重庆银监局咨询投诉。
回复时间:
2018-03-15 09:53:40
监评信息: 【评定等次】中   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-03-28 16:40:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号