重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]62
来信内容:
重庆市建行渝北空港园支行无正当理由拒绝受理诉讼费缴纳
法院与银行合作,本是为了方便当事人的惠民政策。今日法院系统故障,因为到建行空港园支行靠近法院,就到该行办理。却被大堂经理告知该行不受理,理由是只收法院支票?再问也没有个所以然,只是说办不了。实在不知道是个什么道理。请建行明确答复
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,您所反映有关事项,请分别向承办法院和银行咨询。
回复时间:
2018-03-23 09:42:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号