邮件字号: 九龙坡信箱[2018]985
发布单位: 九龙坡区政府
来信内容:
九龙坡滩子口规划
想了解一下滩子城投地块拆近这么久了,好久招拍挂?还有杨九路拓宽太慢了,官家林哪一段不知为何?谢谢
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委、区国土分局、渝隆集团调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询地块招拍挂的问题,经区国土分局核实,滩子城投地块属于九龙半岛范围,目前正进行城市形象设计及规划调整,待规划调整完成后即进行招拍挂。
关于您反映道路拓宽的问题,经区城乡建委、渝隆集团核实,杨九路拓改项目路段仅为杨家坪环岛至杨九路600米处,官家林路段不属杨九路拓改项目之内。该段道路的建设进度缓慢主要原因是以下两点:一是已征收的房屋未拆迁完成,施工作业面少;二是本项目属旧路改造拓宽,根据交巡警要求在施工过程中必须保证现状两车道的通行,因此只能半幅施工,先实施临江一侧的拓宽道路,实施完成后形成交通转换再实施靠山一侧。而要实施临江一侧的拓宽则必须先将现状的水、电、气、通讯、线缆进行迁改,因涉及的上述管线数量较大方案复杂目前正在制定方案中。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城乡建委61577224,区国土分局68199671,渝隆集团68689610。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-05-03 17:36:13
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件