邮件字号: 南川信箱[2018]175
发布单位: 南川区政府
来信内容:
关于大学生毕业档案派遣问题
我是2018届即将毕业学生,现学校在叫学生联系当地(南川区就业和人才服务局),关于档案派遣回原籍问题,现不知道地址和联系方式,请给与解决。
谢谢
办理单位: 南川区政府
办理结果: 同志:
  你好!来信收悉,现将你反映的问题回复如下:
重庆籍在市外高校就读的毕业生,人事档案一般由就读学校选择通过机要等方式寄往重庆。毕业生本人可以向就读学校了解具体情况。若需要将档案寄送至重庆市南川区,则填写如下相关信息:单位名称:重庆市南川区就业和人才服务局,联系人:张老师,联系电话:023-64566304。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-05-18 15:11:55
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件