邮件字号: 渝环保信箱[2018]2781
发布单位: 市质监局
来信内容:
电梯噪音污染
上品拾陆8栋的电梯老旧及设计问题,造成大量噪音,投诉物管,并未解决,晚上电梯启动运行噪音异常明显,严重影响正常生活,请协助处理
办理单位: 市质监局
办理结果: 来信人:你好!
就您所反映的问题,经渝北区质监局现场核实,现将有关情况回复如下:
一、投诉电梯相关信息
1、电梯维保单位名称:重庆市铃木电梯有限责任公司。
2、电梯管理单位名称:重庆上品物业管理有限公司。
二、调查核实情况
现场检查时无大量噪音,但现场与物业经理核实业主投诉情况属实,因该梯曳引机轴承及机房导向轮轴承磨损造成噪音,已于5月16日停梯大修,预计5月24日修复。
二、处理意见
1.责令电梯维保单位按要求对存在安全隐患的部件进行及时更换;
2.责令物业张贴情况说明,做好业主的解释工作。

重庆市质量技术监督局
2017年5月30日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-01 15:35:23
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件