办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝土房信箱[2018]4373
发布单位: 市物价局
来信内容:
咨询《重庆市物业服务收费管理办法》的通知
关于《重庆市物业服务收费管理办法》的通知,未看到物业服务等级标准明细,具体每个等级因有什么服务内容及标准,无法对小区的物业服务进行评定,烦请公开物业服务等级标准明细,谢谢。
办理单位: 市物价局
办理结果: 杨先生:
您好!感谢您对我市物价工作的关心和支持!经与您电话联系沟通解释后,回复如下:
重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市物业服务收费管理办法的通知(渝府办发〔2015〕36号)公布在《重庆市政府网》上;重庆市物价局重庆市国土资源和房屋管理局关于贯彻《重庆市物业服务收费管理办法》有关问题的通知(渝价〔2015〕68号)、重庆市国土房管局重庆市物价局关于全面贯彻执行《重庆市物业服务收费管理办法》的通知公布在《重庆价格信息网》上。同时,已将上述3个文件发送至您的邮箱,请查收。

联系人:刘 辉 电 话:67512128

重庆市物价局
2018年6月1日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-01 16:14:18
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号