办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝地税信箱[2018]447
发布单位: 市地税局
来信内容:
“三无”买房交税
我是重庆市购房中所属的三无人员,我于2018年4月29日在重庆南岸区万科金域学府购得一套住房,于2019年12月31日前才能接房,请问我是要从什么时候开始交税呢?
办理单位: 市地税局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好。您的来信收悉,现向您回复如下:
根据《重庆市个人住房房产税征收管理实施细则》第十四条规定:个人住房房产税的纳税义务时间为房产权属登记日期的次月起。税款按年计征,不足一年的按月计算应纳税额。其次第十五条规定:个人住房房产税纳税期限为每年的10月1―31日。
如果您还有其他方面的税收问题,欢迎继续与我们取得联系,我们将竭诚为您服务。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-05 11:17:13
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号