邮件字号: 渝财政信箱[2018]430
发布单位: 市财政局
来信内容:
关于首套房退税到账时间的问题
本人在2018年2月在渝中区较场口行政大厅递交的首套房退税材料,现在仍没有到账,可否帮助咨询下进度,谢谢。
办理单位: 市财政局
办理结果: 来信人,你好。
来信已收悉,现回复如下:
针对您反映的情况,我局及时同渝中区财政局核实,经核实,您申报的补助款已于2018年3月拨付至您预留的银行账户中,请您及时查收。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-06 17:26:53
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件