邮件字号: 巴南信箱[2018]703
发布单位: 巴南区政府
来信内容:
关于李家沱正街原环球时代前面那块已经拆迁地的规划
李家沱正街原环球时代前面那块地已经拆迁完了,但是沿街门面有些还未拆掉,也没有动工的迹象,未来是怎样规划的?希望能合理利用这块黄金宝地,能结合一下整体做个好的规划,让巴南也有自己的大型商场和娱乐地,带动巴南的经济和知名度!
办理单位: 李家沱街道
办理结果: 来信人:
你好,来信已收悉,现将相关情况回复如下:
你提及的李家沱正街原“环球时代”前面地块属于李家沱林荫村片区旧城区改建项目征收范围。目前,该片区征收工作仍未结束,故沿街门面未全部拆除。该地块改造后,将纳入赵家嘴片区整体开发建设,拟建城市购物中心、城市休闲广场、滨江休闲街、城市居民商住小区等。

2018年6月7日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-07 09:54:59
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号