办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝电力信箱[2018]157
发布单位: 市电力公司
来信内容:
彭水县电力
我是重庆彭水县万足乡的,我家住在电站边上,但是天天停电,下雨停电,太阳停电,请解决
办理单位: 市电力公司
办理结果: 渝电力信箱〔2018〕157号已收悉,现将办理情况回复如下:
收到渝电力信箱反映的情况,公司高度重视,客户所留电话有误,未能与客户取联系。但公司工作人员核实近一个月内该乡停电4次,因恶劣天气于5月6日、5月17日、5月22日停3次,计划停电1次,该客户反映属实。
下一步工作
1.加强树障隐患治理工作,确保配电设备健康运行,尽可能的减小故障发生几率。
2.加强日常运维巡视,保证电力设备安全可靠运行。
3.做好故障时的抢修组织工作,确保电力故障快速恢复。
4.加强对故障停电告知,畅通停电信息沟通渠道。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-07 16:40:34
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号