邮件字号: 渝人社信箱[2018]4000
发布单位: 市档案局
来信内容:
查询档案在何地
我是99年毕业于四川内江铁路机械学校的毕业生,毕业后将户口转回了原镇上,档案当时是交到了重庆市的档案局,记得当时是在两路口那里,由于当时没有分配工作,我的档案就直接放在重庆市档案局了,一直没有找到固定的单位,所以档案的事就没有过问,请问我现在要找我的档案怎么查询呢?
办理单位: 市档案局
办理结果: 来信人:
您好!
流动人员人事档案具体由市及区县(自治县)公共就业和人才服务机构以及经人力社保部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。重庆市档案馆无管理流动人员人事档案的权限,也从未接收过流动人员的人事档案。
从与您沟通的情况看,你毕业时应该是把档案转至重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心,该机构已由渝中区两路口搬至北区红石路7号(红旗河沟建马特旁)。建议您先与重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心联系。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-08 15:30:22
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件