办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝民宗信箱[2018]18
发布单位: 市民宗委
来信内容:
咨询一下,今年中央民族大学附属中学在重庆有没有招生计划?主城区的少数民族考生有资格报名么?
你好,请问,咨询一下,今年中央民族大学附属中学在重庆有没有招生计划?主城区的少数民族考生有资格报名么?我的小孩是土家族,酉阳人,在重庆上初中,马上中考了,请问孩子有资格报考中央民大附中么?
办理单位: 市民宗委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好。您来信咨询中央民大附中招生资格问题,现答复如下。
根据《教育部办公厅、国家民委办公厅、北京市人民政府办公厅关于印发〈中央民族大学附属中学跨区域招收少数民族学生工作管理规定(实行)〉的通知》(教民厅﹝2018﹞1号)精神,民大附中在我市招生范围为:石柱土家族自治县、酉阳土家族苗族自治县、秀山土家族苗族自治县、彭水苗族土家族自治县;招生对象为:初中三年户籍、学籍均在招生范围并实际就读的少数民族应届初中毕业生。
关于中央民族大学附属中学招生信息,您可以进一步关注中央民族大学附属中学网站:www.mdfz.com.cn,招生专栏。祝您的孩子考试顺利,学业有成。

市民族宗教委
2018年6月12日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-12 17:09:17
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号