办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 涪陵信箱[2018]353
发布单位: 涪陵区政府
来信内容:
涪陵区荔枝街道梓里场饮用水问题严重
尊敬的领导:现在政府狠抓环保,的确让百姓受益。但是,我涪陵区荔枝街道梓里场的饮用水非常让人担忧。我们吃的水完全就是黄泥巴水,放出来的自来水浑浊不堪,而且停水成了家常便饭,完全谈不上好的水质。梓里场大约500户人家,1800人左右,加上一所九年制义务学校600师生和幼儿园200人,大约一共2600人左右,这样的水质严重威胁着我梓里场2600人的身体健康。各个小家庭还可以接点水让其沉淀后在饮用,可是800师生食堂用水怎么办?这不是违背了党和政府提倡的环保吗?所以,希望领导们重视,并且拿出切实可行的解决方案,让我梓里场2600老百姓能够喝上放心的自来水。谢谢!
办理单位: 荔枝街道办事处
办理结果: 来信人:
您好,感谢您的来信,针对您所反映的问题,我街一是严格供水秩序,加强对辖区场镇管线的维护,确保供水正常;二是街道已责令责任水厂及时对梓里场镇的水池进行清洗,以后会每月清理一次,确保水质;三是将进一步优化梓里场镇供水系统,以更科学有序的保障饮水安全。
欢迎您监督整改!
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-07-02 10:31:37
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号