邮件字号: 潼南信箱[2018]612
发布单位: 潼南区政府
来信内容:
国家推行的农村公路村村通
国家推行农村公路村村通为什么我们那里古溪镇宝山村15年了还没有通?是地方腐败不给我们弄吗?其他地方早就通了我们还要走烂泥路
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 李先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批古溪镇政府核实处理,现回复如下:
经调查,古溪镇宝山村现有水泥路面约23公里,碎石路面约4公里,土公路约8公里。来信反映的是古溪镇宝山村5社公路,该社现在水泥路面约3公里,无碎石路面路段,土公路约2.5公里。从您家房屋到水泥路主路约800米。
公路建设是循序渐进的过程,根据受益人群多少和产业发展需要,优先改善受益人群多、产业发展较为集中的道路状况;优先硬化行政村主干道,依次再对撤并村主干道进行硬化。宝山村两委正准备申报将宝山村5社的土公路改建为碎石路面。在下步工作中,镇村将积极向上争取项目资金,不断改善群众出行条件。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44210001。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-07-02 17:19:32
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号