邮件字号: 渝环保信箱[2018]4328
发布单位: 南川区政府
来信内容:
南川东方市场A8娱乐场所噪音严重扰民
南川东方市场A8娱乐场所噪音严重扰民,每天晚上开摇滚迪士高到晚上十点,我家住在劳技校,晚上都听得到很大声音,完全睡不着,躺在床上心中默默地跟着它咚咚咚咚咚咚咚的节奏,家里小孩更加无心睡眠,严重影响身心健康!现在中央讲绿水青山就是金山银山,讲要大力整治生态环境,相信噪音也是属于生态环境整治的一部分,否则无论多么绿的山水,一阵阵大分贝的噪音源在那里,也没有去欣赏山水的心境了。请环保部门领导督促整改一下这些无德的KTV商家,现在的技术,他们自己装修用好一点的隔音材料是完全可以解决的。
办理单位: 南川区政府
办理结果: 同志:
  你好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
  区公安局西城派出所已安排民警加大检查力度开展检查工作,采取打招呼和责令改正等方式督促KTV整改,将继续加强巡逻守护等工作。同时将协调环保等部门,由环保部门对该KTV的声音分贝进行监测,若声音达到影响周围群众标准将依法处理。并建议你如该TKV噪音影响您的生活敬请您及时拨打110或西城派出所电话(联系电话:023-71434416)报警,相关警种接报警后立即出警予以处置,
感谢你的来信。如你还有疑问,请电话咨询南川区公安局信访科(联系电话:023-71687051)或西城派出所(联系电话:023-71434416)。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-07-02 17:35:41
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件