邮件字号: 璧山信箱[2018]679
发布单位: 璧山区政府
来信内容:
璧山区801路公交车何时换新车?
1.现在运营的801路绿皮车开行多年,什么时候更换新型环保公交车?
2.现行801公交车内脏乱,缺乏打扫和清洗。地板,内壁到处都是夹夹和污垢。坐垫不统一,有的是黑区嘛孔的烂布垫,有的是黑区区的塑料板,有的是油逛逛的蓝底板。遮阳帘破旧,残缺,灰巴拢怂。希望有关部门加强管理整顿。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信已收悉,现回复如下:
璧山区801路公交车将在今年年底更换新的公交车。同时,已告知公交企业,要求公交企业督促驾乘人员做好车内清洁卫生,进一步提升乘客乘车满意度。
给各乘客带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41416912、41404634.
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-07-04 16:44:56
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号