邮件字号: 万州信箱[2018]863
发布单位: 万州区政府
来信内容:
扩宽公路占地怎么赔偿
尊敬的国土局领导:我是重庆市万州区罗田镇天生村居民,我想咨询一下,就是罗田古镇街上到金黄甲大院的公路扩宽,途中关于占用农民土地是否有什么补偿标准?还是说占用的土地根本是没有补偿的呢?
办理单位: 罗田镇
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成罗田镇调查处理,现回复如下:
该工程属于农村公路建设范围。一是修路前由天生社区召开了村民代表大会,经大会一致同意急需改扩,不作任何补偿。二是根据农村公路建设管理要求,需改扩建公路涉及土地调整的,由村居自行负责,不作任何补偿。三是该工程在上级建设资金计划中不包括土地及青苗补偿等费用。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2018年7月4日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-07-04 16:44:53
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号