办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝水利信箱[2016]530
发布单位: 市水利局
来信内容:
房屋改建
上级领导:

前2年就听说仙龙镇大磨子村会建桥上(两岔河)水库,不知是真的还是假的,我家的房屋就在搬迁范围,使的我正要改善房屋重建也没进行,如上级能了解到如果不修水库,知会下本人深表感激,我好安排后续的房屋改建,谢谢回复。
办理单位: 永川区水务局
办理结果: 谭某某:
你好!你来信咨询的仙龙镇大磨子村会建桥上(两岔河)水库一事,根据永川区水利发展“十三五”规划,在十三五期间,永川区水源工程项目只规划了3座水库:白沙水库、石梁桥水库和现化水库。桥上水库未在永川区水利发展“十三五”规划内,近期不会修建。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2016-12-02 12:04:16
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号