办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 梁平信箱[2017]35
发布单位: 梁平区政府
来信内容:
龙门镇河源村河源水库河源垃圾成山
位置在龙门镇河源村河源水库大坝下,垃圾乱丢,脏河流里面都是生活垃圾,以前都可以下河洗澡,现在看到就吐。请即时处理。
办理单位: 龙门镇
办理结果: 来信人:
你好!经调查,反映的问题基本属实:在我镇河源村河源水库大坝下的公路边存在一堆生活垃圾,体量约0.5吨;在河源水库大坝下约200米处的人行便桥下有一堆生活垃圾,部分垃圾被水流冲刷到下游。目前我镇正在组织人员对两处垃圾堆及沿河的垃圾进行清理,预计今天内即可清理完毕。下一步我镇将以村民自筹为主、财政补贴为辅的方式加大环保投入力度,畅通生产生活垃圾出路,加强村民环境保护意识。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-02-04 15:26:03
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号