办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 九龙坡信箱[2017]637
发布单位: 九龙坡区政府
来信内容:
投诉住宅住改商,聚众赌博,违建,扰民
尊敬的领导:
我是九龙坡区袁家岗*号金茂珑悦*居民。现投诉同楼住户*住户将私自将住宅改商用,长期聚众赌博(有无违法暂不知)、扰民,并在楼隙间私自占用公共用地违规搭建水池,对周围居民的生活造成恶劣的影响。多次劝说,不知悔改,态度恶劣蛮横。
现特向政府反映,望政府相关部门解决民生疾苦!!!谢谢!!!
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局、区公安分局、谢家湾街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映房屋住改商的相关问题,经谢家湾街道调查,该住户房屋住改商是经小区物业及相关业主同意,由社区居委会出具证明盖章后,才改变住房功能的。
关于您反映违规修建水池的相关问题,经区房管局、谢家湾街道调查,该水池是该业主在装修验收之后修建的,物业公司发现后已下发整改通知书。现该业主同意将公共区域搭建的水池进行拆除,同时物业表示将会在水池拆除后的空地种上花草。
关于您反映聚众赌博的相关问题,区公安分局民警对该业主进行了法制宣传,告戒其经营麻将馆不得有赌博行为,如发现该处有赌博行为将会依法严肃处理。同时,民警要求其控制营业时间及控制娱乐噪音,最好增加隔音措施,避免噪音扰民。下一步,公安机关将安排社区平安护卫队加强巡逻,注意关注该麻将馆,并提醒其按时歇业。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:区房管局68036857,区公安分局63752767,谢家湾街道68481687。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-05-03 11:49:52
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号