办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 南岸信箱[2017]546
发布单位: 南岸区政府
来信内容:
南岸区万友七季城车位乱卖
我是南岸区回龙路万友七季城B区业主,3月25日七季城开始卖B区负二楼车位,在没有满足B区业主购买的情况下,把车位出售给A区C区以及其他小区的人,并且还出现一个人买了几个车位的情况。身为B区业主,买不到自己小区的车位,希望政府好好调查一下此事(顺便查查卖的时候有没有预售证)。
办理单位: 南岸不动产登记中心
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们转请南岸不动产登记中心进行办理,现将办理情况回复如下:
万友·七季城项目开发企业为重庆康恒置业有限公司,该项目5栋(车库)于2011年取得房地产权证(证号111房地证2011字第24980号)。重庆康恒置业有限公司于2011年开始销售该幢车位(只针对2、3、4幢业主),于2015年3月在小区内张贴公告,向业主放开销售限制,进行车位二次销售(5栋车库仍只针对2、3、4幢业主出售)。因该幢自开始销售起剩余车位较多,开发企业于近期开始向包含2、3、4幢在内的,小区其他楼栋业主出售该幢车位,且一套房屋最多只能购买二个车位(含之前已购买的),现该车库车位已全部售出,无剩余车位。
特此回复
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-05-10 09:10:04
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号