办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 云阳信箱[2017]251
发布单位: 云阳县政府
来信内容:
房屋购买开发商违法建房和政府却不管
本人家人于2011年购买位于盘龙街道碧水路一处住房,由于老人的不了解,该住房手续根本不全就买了,导致到现在(2017年)电的问题还没有解决,整栋楼的住户根本没有一个独立的户名。每次电费都是开发商来收,然后去缴纳,期间要是不交就威胁说把住户电线剪掉。这几年也就这样过来了。可是最近这两个月开发商不去缴纳电费了,导致供电所要来停我们这栋楼的电.这几天我们没办法这栋楼住户先把钱交了让供电所把电开了。在此是希望有关部门能帮助一下)这栋楼基本就是在家带小孩的老人)。
该栋楼房屋老板:陈建华,电话:13628401888 所属重庆茂尔建设
对于政府我想说的是既然手续不齐全为什么让他把房子建好了,现在盘龙街道这样的房子存在太多了 ,难道政府就是一摆设吗?
办理单位: 云阳县盘龙街道
办理结果: 云阳信箱[2017]251号的回复:
丁先生:
您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成盘龙街道对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,街道工作人员积极与建设业主陈X华、供电所取得联系,责令陈X华与供电所联系办理变压器安装手续。目前,陈X华正在办理用电手续中,待手续完善后,供电所立即安装供电,请耐心等待。
最后,再次感谢您的来信和对我们工作的支持!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。如有其它问题,请致电我县民生热线进行详细咨询,联系电话:023-55551111。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-06-01 10:04:50
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号