办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝电力信箱[2017]120
发布单位: 市电力公司
来信内容:
电力公司不作为
电力集团的领导们:瑞安电力公司是否属你们电力集团管?我们阳光水岸430户居民、从5月26号晚10点多钟、被他们断电至今3天4夜、广大民向区委、区府、办事处返央多次、他们也协调多次、协调不了、因电老虎是国家电网是央企、他们管不了、电力公司可以不管老百姓的死活、这430户居民有80~90多岁的老人住在18楼、他们的饥苦怎么办?目前面临高考、你们应急办不抢险、不作为、27号晚10点多钟业委会刘主任到现埸、她打电话给我说:电力的人不动工、先要拿10万给他们在开工、阳光水岸的配房前面的产权不属阳光水岸、是开发商田甲置业楊晓洪与电力签的合同、是公共供电线路、大自然宾馆老电厂这两栋楼和阳光水岸是一条线路、为什么不断他们的电?这条线路维修多次、当时电为房管是怎么验收的?为什么不严格验收?请你们这些高层今天在解决供电,如若一直推诿,这430户居民便要到电力集团大门口拉撗福、造成交通事故、政治事件的后果、由瑞安电力公司及电力集团负责。
办理单位: 市电力公司
办理结果: 渝电力信箱[2017]120号已收悉,现将办理情况回复如下:
一、基本情况
2017年5月26日23时10分,10kV变压器厂线发生A相接地故障,经川东公司查明故障为10千伏变压器厂线#12杆T接阳光水岸小区电缆故障,因阳光水岸小区为总表制供电,故障电缆等小区配电设施非电力公司产权,川东公司隔离故障后恢复了10千伏变压器厂线供电。
二、办理情况
故障发生后,川东公司营销部主任带领工作人员向小区居民及物业管理进行了说明,故障电缆产权及运维责任都不属川东公司,应由阳光水岸物业管理负责处理,我公司将会全力配合停送电及技术指导。因阳光水岸物业管理不愿对故障电缆进行修复,导致停电3天,5月29日经涪陵区政府协调解决,由电力公司先垫支材料费用,待抢修完成后再追究主体责任追补费用。2017年5月29日阳光水岸物业管理才委托瑞安电力公司进行抢修并签订施工合同,故障于5月30日处理完毕恢复小区供电。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-06-02 18:16:29
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号