办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 垫江信箱[2017]385
发布单位: 垫江县政府
来信内容:
教师跨县调动
我本垫江人,现在是丰都县周边公立小学在编教师,但十分思乡。在此,特别想请教有没有除辞职回考外的途径回来任教。
办理单位: 县教委
办理结果: 来信收悉后,县政府高度重视,当即责成县教委认真核处。现将办理情况回复如下:
《中共垫江县委垫江县人民政府关于印发<垫江县干部调配工作暂行办法>的通知》(垫江委发[2014]11号)明确规定:“从县外调入普通工作人员,一般应具有本科及以上文化程度”,同时规定:“调动人员应向拟调入单位提出调动理由书面申请,经调出单位研究同意后,即可与拟调入单位联系;调入单位及主管部门根据单位编制空缺情况向县机构编制管理部门申请用编计划,县机构编制管理部门按照编制管理有关规定审批;用人单位及主管部门对拟调入人员组织考察,经单位党委(党组)集体研究后,再向组织人事部门报批,并提交县组织人事联席会议研究同意后办理调动手续”。
若还有疑问,请咨询县教委(023-74512214)。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-08-14 11:54:34
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号