办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝电力信箱[2017]175
发布单位: 市电力公司
来信内容:
用电困难,夏天电压不稳定,老百姓生活受到严重影响。
关于重庆市巴南区麻柳嘴镇平桥村(以前的晏华村一组)杨柳井用电问题
各位领导,你们好,杨柳井片区现在生活生产用电严重不足,家用电风扇,生产用电动
农具根本无法正常运行,而且现在正是高温天气,且又是生产用电高峰期,并且现在家里都60岁以上的高龄老人,万一有个什么事情怎么办,而且电网改造多次,其它的台区没有电压不足的现象,为什么杨柳井片区会出现这种情况,请问各位领导,怎么解诀这个问题。
办理单位: 市电力公司
办理结果: 渝电力信箱〔2017〕175号已收悉,现将办理情况回复如下:
一、基本情况
用户反映重庆市巴南区麻柳嘴镇平桥村(以前的晏华村一组)杨柳井属于10KV双柳线朝福台区供电,该台区供电客户为42户,配变容量为100kVA,户均容量为2.38kVA,变压器至该用户用电处线路距离约1340米,且低压线路为两相供电,导线型号为LGJ-25。2017年7月13日18:00左右,现场测试用户处电压为170V左右,存在低电压现象。
二、办理情况
经江南岸司现场勘察,拟将三相四线延伸至该用户处,同时将LGJ-25更换为JKLGYJ-70导线,新立12米电杆2基、10米电杆3基,以解决存在的低电压难题,暂定于2017年8月30日前完成整改。
三、沟通情况
2017年8月7日接到渝电力信箱〔2017〕175号文后,工作人员立即与客户联系,并向用户解释线路现状和即将落实的整改方案,客户表示认可。
四、下一步工作
1、我司将加强配网线路设备的日常运维巡视工作,提高优质服务水平。
2、加强台区在线监测分析,积极运用运维管控模块等监测手段,及时开展重过载、低电压台区治理,对需要立项处理的及时纳入项目储备。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-08-22 11:00:04
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号