办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝公安信箱[2017]6300
发布单位: 市公安局
来信内容:
夫妻均为集体户口新生儿落户问题
江北区公安分局:
夫妻均为集体户口新生儿落户问题?
非常期待能够得到贵局的答复,谢谢!
办理单位: 治安管理总队
办理结果: 陈先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即组织江北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
申报新生婴儿随父或随母登记常住户口,凭以下材料到婴儿父亲或母亲常住户口所在地派出所办理:
(一)父母双方签字的书面申请;
(二)婴儿《出生医学证明》原件;
(三)婴儿父亲和母亲一方的《居民户口簿》原件及复印件;
(四)《结婚证》或者父母离婚手续。
其中,非婚生育的,需提供非婚生育说明;申请随父入户的,还需提供亲子鉴定证明。
如仍有疑问,可直接向江北区公安分局户政部门咨询,电话:023-67745086。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2017年10月8日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-10-08 10:27:56
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号