办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝土房信箱[2017]6698
发布单位: 武隆区政府
来信内容:
仙女山二手房交易过户需要哪些证件?
本人欲购仙女山镇二手商品房一套,请问需要提交哪些证件去办理过户手续?请问武隆办理过户手续地点在哪里?
办理单位: 武隆区政府
办理结果: 宋女士:
您好!关于您咨询购买二手商品房相关问题已收悉,现将有关情况回复如下:
一、办理流程
(一)首先带上房地产权证或者不动产权证书到地税窗口上税;
(二)土地房屋测绘窗口出图纸;
(三)司法查封登记窗口出具司法查询告知书;
(四)买卖双方持身份证原件及复印件;
(五)填资料:(重庆市房屋买卖合同、门牌号承诺书、资金自行划转声明各填一份);
(六)上述资料齐全后一并交受理人员;
(七)买卖双方确认信息签字摁手印认可,领取受理通知书;15个工作日后凭受理通知书领取不动产权证书。
二、办理地点
重庆市武隆区巷口镇建设东路2号(南城中央广场永辉超市楼下)。
武隆区国土房管局工作人员已电话告知您二手房买卖交易过户所需资料。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-10-09 10:50:19
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号