办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 彭水信箱[2017]302
发布单位: 彭水县政府
来信内容:
土地确权问题
各位领导:上午好
想请问2011年时村干部动员 农转非户口 我们已经照办了,但是户口地址仍是原址(彭水县靛水镇朝阳村1组) 未变,现在无职业无低保,对于这一类人群我们村大量存在,现在土地确权(政府要求我们的林权证/土地使用证都要上交),对我们这类人群是否有影响?
急盼回复,谢谢!
办理单位: 彭水县政府
办理结果: 来信人:
您好!接件后,县政府立即责成相关单位调查处理,现将有关情况回复如下:
靛水街道办事处及时向县农委、林业局相关领导请示、咨询政策,农转城后只是户口性质发生变化,对林权证、土地使用证等不受影响。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清者,可到靛水街道办事处咨询,联系电话:78892001。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-10-11 10:08:42
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号