办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝发改信箱[2017]1054
发布单位: 市发展改革委
来信内容:
新能源投资项目审批
您好:
我公司是现有商用车生产企业,已取得相应资质,请问如果要投资建设同类别商用车新能源汽车项目,在原工厂建设,需要哪些审批手续?在哪级政府部门办理?谢谢!
办理单位: 市发展改革委
办理结果: 您关于“新能源投资项目审批”的咨询事项收悉。现回复如下:
根据《汽车产业发展政策(2009年修订)》《关于完善汽车投资项目管理的意见》《关于发布重庆市政府核准的投资项目目录(2017年本)的通知》等文件对汽车投资项目的管理规定,现有商用车企业投资建设新能源商用车(不跨类)项目,由市级投资主管部门备案。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-10-12 14:38:59
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号