办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝教育信箱[2017]5227
发布单位: 市教委
来信内容:
报到证丢失,如何补办?
您好!我是2013年毕业的重庆大学学生,个人原因不小心将报到证遗失,现在工作单位(个体)需要档案。该怎么办理报到证的补办改派,需要带什么资料?盼回复
办理单位: 就业指导中心
办理结果: 你好,来信收悉 。

你可以带上身份证原件来我中心综合服务大厅(重庆市江北区红石路7号,红旗河沟建马特旁)办理报到证明手续,不能补办因遗失的报到证。

以上情况已与你本人电话沟通。

重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心

2017年10月19日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-10-19 15:24:55
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号